Los Nr. 2928
Moukhala
Marokko, 19.Jhdt. Achtkantiger, rundauslaufender Lauf mit trompetenförmiger Mündung und aufgesetztem Korn. Eisernes Schnapphahnschloss. Der hölzerne Vollschaft (Fehlstellen und Ergänzungen) mit gravierten Beineinlagen und Lackverzierungen, eisernen Kolbenbeschlägen, verzierten Messinglaufringen, graviertem Abzugsbügel und eisernem Ladestock. Neuzeitliche Messingumwicklung. Länge 165 cm.
Zustand: III |
Limit: 180 EURO |
200 EURO |