Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2993
Rufhorn,
Zentralafrika, 19.Jhdt. Elfenbein mit Textil- und Leder-Teilummantelung. Polygon geschnitztes, leicht geschwungenes Horn mit leicht verstärktem Mundstück. Korpus gesprungen, restauriert. Länge 78 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO
Zuschlag 600 EURO