Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1151
Perkussionsbüchse,
süddeutsch/alpenländisch, 18./19.Jhdt. Von Radschloss auf Perkussion aptiert. Sternförmig gezogener Lauf im Kal. 12,5 mm, über der Pulverkammer undeutliche Messingmarke. Beschädigt. Länge 117 cm.

Zustand: IV Limit: 250 EURO
Zuschlag 700 EURO