Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3620
Spundbajonett,
deutsch, 18.Jhdt. Zweischneidige, beidseitig gekehlte Klinge mit geschnittener, eiserner Parierstange und messinggefasstem Holzgriff. Die schwarze Lederscheide mit zwei leicht gravierten Messingbeschlägen. Länge 33,5 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 525 EURO