Los Nr.5004
Helm für Mannschaften des Leibgarde-Kürassier-Regiments des Kaisers.
Sammleranfertigung. Vergoldete Glocke mit neusilbernen Einfassungen und Hinterschirmnieten. Großer, silberfarbener Stern, darauf kleinerer Stern des Andreadsordens, Zentrum emailliert, Silber punziert. Versilberter Paradeadler, konvexe, lederunterlegte Schuppenketten. Futter fehlt.
Limit: 1500 EURO |
1700 EURO |