Los Nr. 3099
Schlüsselring und zwei Fibeln,
römisch/germanisch, 2.-4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Fein gearbeiteter Schlüsselring, die Platte mit gekerbtem Zierdekor. Schlüssel mit Hohldorn. Dazu Omegafibel und Radfibel (Nadel defekt). Gereinigte Bodenfunde. Größe 2 bis 3,5 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 120 EURO |
120 EURO |