Los Nr. 3107 Zwei Zwiebelknopffibeln, römisch, 3./4.Jhdt.n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Unterschiedliche Größen mit Kerb- und Kreisaugendekor, die Kleinere mit erhaltener Nadel. Länge 62 und 100 mm.