Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3173
Vier Gürtelbeschläge,
römisch, 1.-3.Jhdt.n.Chr. Bronze mit unterschiedlich grüner Patina. Leicht gewölbte, floral durchbrochen gearbeitete Formen mit rückseitigen bzw. seitlichen Befestigungsschlaufen. Längen zwischen 51 und 73 mm.

Zustand: II Limit: 250 EURO