Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2011
"Asselineau - Meubles et objets divers du Moyen Age et de la Renaissance"
, erschienen um 1840 bei Veith und Hauser, Paris. Folio. 20 Lithographie-Tafeln, sieben davon sehr reizvoll koloriert. Dargestellt sind Waffen aus französischen Museen und Privatsammlungen, z.B. Musée de l´Artillerie aber auch aus der Sammlung Prinz Soltykoff in St. Petersburg. Selten.

Zustand: II- Limit: 300 EURO