Los Nr. 2011
"Asselineau - Meubles et objets divers du Moyen Age et de la Renaissance"
, erschienen um 1840 bei Veith und Hauser, Paris. Folio. 20 Lithographie-Tafeln, sieben davon sehr reizvoll koloriert. Dargestellt sind Waffen aus französischen Museen und Privatsammlungen, z.B. Musée de l´Artillerie aber auch aus der Sammlung Prinz Soltykoff in St. Petersburg. Selten.
Limit: 300 EURO |