Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4632
Kartuschtasche
2.Hälfte 19.Jhdt. Schwarzes, gelacktes Leder, die Rückseite gestempelt "NAC 18". Zwei weiße Gürtelschlaufen. Dazu zivile Pulverflasche um 1850. Korpus aus gepresstem Kupfer, Messing-Patentschütte. Größe je 19 cm.

Zustand: II Limit: 100 EURO
Zuschlag 100 EURO