Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3557
Zwei Streitkolbenköpfe,
deutsch, 13./14.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Vierseitige Kolbenköpfe mit diamantierter Schlagfläche und runden Tüllen. Ein Kopf mit größerem Ausbruch. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser 6 und 5 cm.

Zustand: II/III Limit: 200 EURO
Zuschlag 300 EURO