Los Nr. 3184
Gladiator-Öllampe,
römisch, 1.Jhdt.n.Chr. Beiger, braun gefasster Ton mit kurzer Schnauze. Auf dem halbrund vertieften Spiegel reliefierter Gladiator mit Schild und Schwert. Im Korpus kleiner Haarriss, die Schnauze etwas restauriert. Länge 9,5 cm.
Limit: 500 EURO |