Los Nr. 3312
Sieben Riemenbeschläge,
awarisch, 7.-8.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Formen und Größen mit größtenteils durchbrochen gearbeitetem Floraldekor. Eine Riemenzunge fragmentarisch. Längen 25 bis 55 mm.
Zustand: II+III |
Limit: 250 EURO |