Los Nr. 3112 Zwei Bronzenadeln, spätrömisch, 3./4.Jhdt.n.Chr. Schlanke Formen mit Krummstab- bzw. Dreipass-Abschluss. Schwarzgrüne Patina. Längen 10,5 und 11,5 cm.