Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3112
Zwei Bronzenadeln,
spätrömisch, 3./4.Jhdt.n.Chr. Schlanke Formen mit Krummstab- bzw. Dreipass-Abschluss. Schwarzgrüne Patina. Längen 10,5 und 11,5 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO