Los Nr. 3277
Zwei Bergkristall-Amulette,
keltisch, 1.Jhdt.v.Chr. Bronze mit schwarzgrüner Patina. Jeweils S-förmige bzw. granulatbesetzte Seitenteile mit eingearbeitetem Bergkristall, auf den Oberseiten runde Trageösen. Höhe je 4 cm.
Limit: 450 EURO |