Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3560
Streitkolbenkopf,
deutsch, 13./14.Jhdt. Bronze mit grünschwarzer Patina. Umlaufende diamantierte Schlagfläche mit kräftigen Drei- und Vierkantdornen. Runde, konische Tülle mit einseitig kleinem Ausbruch. Höhe 3,5 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 170 EURO