Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3137
23 Plomben,
römisch/byzantinisch, 2.-11.Jhdt. Blei mit gräulicher Patina. Warenplomben mit unterschiedlicher Prägung, dabei Kreuze, Figuren, Köpfe und Schriftzeichen. Gereinigte Bodenfunde. Größe 12 bis 30 mm.

Zustand: II-III Limit: 280 EURO
Zuschlag 280 EURO