Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3166
Zwei Möbelgriffe,
römisch, 2.-4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Unterschiedliche Ziergriffe, davon ein Exemplar mit anhängenden Beschlagteilen. Gereinigte Bodenfunde. Größe je 10,5 cm.

Zustand: II Limit: 120 EURO
Zuschlag 130 EURO