Los Nr. 3149
Kleine Öllampe,
römisch, 1.-3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grün-schwarzer Patina. Zierliche, einteilig gegossene Lampe mit Schnabel, kleiner Haltering mit mondsichelförmiger Zierplatte. Gereinigter Bodenfund. Größe 7,5 cm.
Limit: 300 EURO |