Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3176
Vier Beschlagteile von Pferdezaumzeugen,
römisch, 2./3.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Drei Zierscheiben, dabei zwei reich durchbrochene Exemplare. Dazu eine Stirnplatte mit geschwungenem Aufsatz. Gereinigte Bodenfunde. Größe 8 bis 10 cm.

Zustand: II/II- Limit: 600 EURO