Los Nr. 3154
Bronzekrug,
römisch, 3./4.Jhdt. Krug aus getriebenem Bronzeblech mit abgesetzter Schulter und schlankem Hals mit trichterförmig verbreitertem Ausguss. Vernieteter, eiserner Henkel. Gereinigter Bodenfund. Höhe 18,5 cm.
Limit: 500 EURO |