Los Nr.1299
Steinschlosspistole,
J. (I.) Hennet, Maastricht um 1780. Runder glatter Lauf im Kaliber 16 mm. Gewölbte Schlossplatte signiert "Hennet A Mastricht". Floral beschnitzter Nussholzvollschaft, reliefierte Messinggarnitur mit Resten von Vergoldung. Vorderschaft linksseitig mit Fehlstellen und Rissen. Nicht zugehöriger, eiserner Ladestock. Länge 46 cm.
Zustand: III |
Limit: 1200 EURO |
1300 EURO |