Los Nr. 3170
Zierbeschlag,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Sechsfach gelochte, hochrechteckige Platte mit zentralem, halbplastischem Hermeskopf. In den Ecken vier geflügelte Genien mit Lorbeerkränzen. Gereinigter Bodenfund. Größe 6 x 5,5 cm.
Limit: 700 EURO |