Los Nr. 3075 Spinnrocken, römisch, 2.-4.Jhdt.n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Fein gearbeiteter Stab mit Fingerring und Bekrönung mit Vogelköpfen. Fein graviertes Kerbdekor. Länge 25,5 cm.