Los Nr. 3270 Ein Paar Hohlbuckel-Armreife, keltisch, 6.-4.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Einteilig gegossene, geschlossene Reife mit Buckelkdekor. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser je 7 cm.