Los Nr. 3316
Löwen-Applike,
salisch, 11./12.Jhdt. Bronze mit bräunlicher Patina. Vollplastisch gearbeiteter, liegender Löwe. Gesicht, Fell und Mähne fein graviert. An der Unterseite Vernietstift. Gereinigter Bodenfund. Länge 3 cm.
Limit: 200 EURO |
360 EURO |