Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3307
Silberfibel,
Skandinavien, 5./6.Jhdt. Silber mit Resten von Vergoldung. Fein profilierte, teils durchbrochen gearbeitete Platte, das Ende abgebrochen. Die Nadelaufhängung beschädigt, Nadel fehlt. Gereinigter Bodenfund. Länge 5,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO