Los Nr. 3336
Doppelsiegel,
deutsch, 12./13.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Kleiner Anhänger, die beiden Seiten mit tief geschnittenen Siegelflächen mit Darstellung eines schreitenden Löwen, bzw. eines Falken. Oberseitig angebrachte Hängeöse. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser ca. 2 cm.
Limit: 200 EURO |