Los Nr. 3066
Messerknauf in Eberkopfform,
römisch, 1.-3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Knauf in Form eines vollplastischen Wildschweinkopfes an kurzer, achtkantiger Tülle. Im Inneren Reste der eisernen Messerangel. Gereinigter Bodenfund. Länge 3 cm.
Limit: 150 EURO |
180 EURO |