Los Nr. 3334
Handspiegel,
sarmatisch, 6.-4.Jhdt.v.Chr. Bronze mit grüner Patina und Resten von Silberauflage. Glatte Spiegelfläche, die Rückseite mit reliefierter, fein gravierter Darstelleung dreier Löwen. Gereinigter Bodenfund mit leichten Fundverkrustungen. Durchmesser 4,8 cm.
Limit: 400 EURO |