Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4257
Konvolut Auszeichnungen.
Zweiteilige Ordensspange, Ehrenkreuz für Hinterbliebene und Ehrenzeichen für männliche Arbeiter und Dienstboten "Großherzog von Baden" (OEK 247). "Eiserner Greif", Ehrenzeichen für Kriegsbeschädigte der Stadt Baden-Baden, gestiftet von der Großherzogin Luise von Baden, hochovale versilberte Medaille. Verdienstmedaille Friedrich II. am militärischen Karl-Friedrich-Band, versilbert. Ehrenzeichen des bad. Kriegerbundes, Steckkreuz, vergoldet und blau emailliert. Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse. Centenarmedaille 1897. Kyffhäusermedaille 1914/18. Frontkämpferehrenkreuz. Verwundetenabzeichen 1918, Silber, versilbert. Medaille zum KVK 1939. Auszeichnungen z.T. am Band.

Zustand: II Limit: 180 EURO