Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3167
Figürliche Applike,
römisch, 3./4.Jhdt. Bronze mit grüner Patina. Zieraufsatz in Form einer weiblichen Büste, das Gewand auf der linken Schulter gerafft. Am unteren Rand Blattwerk. Unvollständige, quadratische Tülle mit Resten von Bleifüllung. Höhe 13 cm.

Zustand: III Limit: 200 EURO