Los Nr. 3097
Sammlung Bronzefibeln,
römisch/germanisch, 2.-4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina, ein Exemplar Eisen. 32 Fibeln mehrerer unterschiedlicher Typen, 15 Exemplare mit intakter Nadel, die übrigen unvollständig. Dabei zwei Swastikafibeln und eine Zwiebelknopffibel mit Resten von Vergoldung. Ungereinigte Bodenfunde. Größe 2,5 bis 7 cm.
Limit: 200 EURO |