Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3145
13 Kleinbronzen,
römisch, 2.-4.Jhdt. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Fünf bärtige Männerbüsten, ein weiblicher Kopf. Zwei Fallriegel mit Hermenbüsten. Vier Löwenköpfe, ein Widderkopf. Ungereinigte Bodenfunde. Größe 15 bis 70 mm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO
Zuschlag 220 EURO