Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2766
Nachttopf mit Deckel,
China, Mitte 19.Jhdt. Weißes Porzellan, größtenteils vergoldet. Sechs Medaillons mit Blumen, Insekten und Vögeln umgeben von gegenständlichem Dekor. Topf und Deckel jeweils ein Henkel. Am Boden chinesische Herstellermarke. Höhe mit Deckel 25 cm. Durchmesser 23 cm.

Zustand: II Limit: 640 EURO
Zuschlag 640 EURO