Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2765
Nachttopf mit Deckel,
China, 2.Hälfte 19.Jhdt. Porzellan, Landschaftsszenen zwischen floralem Dekor, teilweise vergoldet. Topf und Deckel jeweils ein Henkel. Boden mit chinesischer Herstellermarke. Höhe mit Deckel 25 cm. Durchmesser 23 cm.

Zustand: II Limit: 520 EURO