Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2080
Jagd-Stativstock,
deutsch um 1900. Geteiltes, jeweils auszieh- und arretierbares Aluminiumrohr mit eiserner Spitze. Der Holzgriff mit gewaffelter Laufauflage und eingelegtem Aluminium-Monogramm "HC", auf dem eisernen Scharnier gestempelt "DRP". Lackierung partiell bestoßen. Länge 95 cm.

Zustand: II- Limit: 130 EURO
Zuschlag 180 EURO