Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2140
Otto Rasmussen.
"Shiliellin", Figurengruppe in Bronze mit Pferd und goldbronzierter, nackter Schönheit. Die Plinthe bezeichnet "Shiliellin" und signiert "Otto Rasmussen fec.". Auf rechteckigem Marmorsockel und -bodenplatte. Höhe 26 cm.
Otto Rasmussen, Dresdner Bildhauer, geb. 1845.

Zustand: I-II Limit: 900 EURO