Los Nr.1186
Perkussionsflinte,
Mitte 19. Jhdt. Runder und glatter Lauf im Kaliber 18 mm mit grob angelöteter Laufschiene und Perlkorn, gestempelt "1374", neuer Beschuss, verputzte weitere Stempel. Nicht zugehöriger, eiserner Ladestock mit Kugelzieher. Gedunkelter Nussholzhalbschaft mit Pistolengriff und Kolbenfach für Zündhütchen, darüber gestempelt "956". Fehlstellen im Schlossbereich. Teilweise gravierte Messinggarnitur. Länge 120 cm.
Zustand: III |
Limit: 200 EURO |
200 EURO |