Los Nr.6237
Paul von Hindenburg (1847-1934),
Uniformportrait. Öl auf Leinwand. Der Generalfeldmarschall in der Uniform des 2. Garde-Regiments zu Fuß mit angelegten Orden schräg von vorn, Hände auf dem Degengefäß ruhend. Dunkler Hintergrund, unten rechts signiert "A. Weinberger Rosenheim". Dunkler Holzrahmen mit goldfarbenen, beschnitzten Leisten, leicht angestoßen. Maße gerahmt 62 x 80 cm.
Limit: 1250 EURO |