Los Nr. 3115 Goldring mit Gemme, spätrömisch, 4./5.Jhdt. Fein gearbeitete Schiene mit Spiraldekor. Gefasste Gemme aus dunkelblauer Glaspaste mit stehender Athene. Größe 23 mm.