Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2342
Vier Schmuckringe,
deutsch, 14.-18.Jhdt. Zwei spätgotische, dabei ein silberner, die Platte mit graviertem Minuskel "a", ein bronzener mit Minuskel "r". Ring, 16./17.Jhdt. aus restvergoldetem Silber mit grünem Glastein. Ring 17./18.Jhdt aus restvergoldetem Silber mit profilierter Schiene und schwarzem Stein. Größe 22 bis 26 mm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO