Los Nr. 2334
Feuervergoldetes Futteral,
deutsch, 1.Hälfte 18.Jhdt. Gewölbter Korpus aus feuervergoldetem Kupfer. Zwei scharniergelagerte Hälften mit Verschlusslasche. Die Ränder mit graviertem Ranken- und Banddekor. Auf der Standfläche gravierte Beschriftung "Pietro de Mangio - Peintre le Roi". Größe 15 cm. Vermutlich Aufbewahrungsdose eines kleinen Reisealtars.
Limit: 350 EURO |