Los Nr.5666 Kaiserin Auguste Victoria - Großer Geschenkrahmen. Feuervergoldeter Messingrahmen mit Rankendekor. Oben blau/weiß emaillierte Chiffre der Kaiserin unter Krone. Rückseitig Herstellergravur "C.H. Preetz Berlin". Aufsteller in Form eines "A" erneuert(?). Im Rahmen 1895 datiertes Foto der Kaiserin mit eigenhändiger Unterschrift. Rückendeckel mit rotem Maroquinleder bezogen. 23,5 x 36 cm.