Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2861
Kris,
Java, 20. Jhdt. Gewellte Rasenerzklinge mit schöner Pamorzeichnung. Similisteinbesetztes, vergoldetes Mendhak. Der geschnittene Griff und die Wrangka aus dem Backenzahn eines Elefanten. Rot gefasste, schauseitig floral durchbrochen gearbeitete Messingscheide mit Holzkern. Länge 51 cm.

Zustand: I-II Limit: 160 EURO
Zuschlag 211 EURO