Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2860
Kris,
Java, 20. Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit Pamor "goldener Regen". Granuliertes Mendhak. Das geschnittene Griffstück und die Wrangka aus dem Backenzahn eines Elefanten. Versilberte, schauseitig getriebene Scheidenummantelung aus Kupferblech. Länge 49 cm.

Zustand: I-II Limit: 180 EURO
Zuschlag 360 EURO