Los Nr. 2862
Kris,
Java, 20. Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit quergestreifter, kräftiger Pamorzeichnung. Mehrfarbig bemalter, geschnitzter Holzgriff in Form einer Halbfigur mit similisteinbesetztem Mendhak. Hölzerne, schwarzgefasste Holzscheide, das Schiff mit geometrischer, rot-goldener Bemalung. Länge 52,5 cm.
Limit: 120 EURO |
230 EURO |