Los Nr. 2869
Kris,
Sumatra, 20. Jhdt. Lange schmale Damastklinge mit schöner Pamorzeichnung und geschnittener Wurzel. Geschnitzter Holzgriff in Form des hockenden Garuda mit langem Schnabel. Dunkle Holz-Wrangka mit beidseitig floral getriebener, silberner Scheidenummantelung. Länge 64,5 cm.
Limit: 200 EURO |
630 EURO |