Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2864
Prunkkris,
Malakka, 20. Jhdt. Leicht gekrümmte Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel. Floral getriebener, silbervergoldeter Griff. Die hölzerne Scheide mit en suite gearbeiteter, vergoldeter Scheidenummantelung. Länge 51 cm.

Zustand: I-II Limit: 320 EURO