Los Nr. 2725
Kurzschwert,
Tibet um 1900. Eiserne Rückenklinge mit floral getriebenem, messingdrahtumwickeltem Silbergriff. Der Knauf schauseitig mit gefasster Koralle. Seitlich eisengefasster Scheidenkorpus mit floral getriebenen, drachenverzierten Silberteilen, die Vs. mit Türkis- und Korallenbesatz. Länge 44 cm.
Limit: 480 EURO |